Ediciones anteriores

Cry Babies | © Festival RBLS
2023
Cry Babies
The Followers (Cataluña)
JU 30.03.23 | 10:00 h, 20:00 h
L'Escorxador (Sala Gran)
+14
Nuevas dramaturgias Teatro
Les petites coses | © Luca Rocchi
2023
Les petites coses
La Mecànica (Islas Baleares)
JU 30.03.23 | 10:00 h, 18:30 h
Teatre Municipal Ateneu
+5
Teatro
L'arbre del Teneré
2023
L'Arbre del Teneré
La Negra (País Valencià)
JU 30.03.23 | 10:00 h, 17:15 h
Teatre de l'Aurora
+6
Teatro de objetos Teatro
Quelonia y el mar
2023
Quelonia y el mar
Teatro Gorakada (País Vasco)
JU 30.03.23 | 10:00 h, 15:30 h
Can Papasseit (Vilanova del Camí)
+5
Teatro
Idiòfona
2023
Idiòfona
Joan Català (Cataluña)
JU 30.03.23 | 15:30 h, 18:30 h
+8
Movimiento Calle Instalación
+
2023
+ (Suma)
Sound de Secà (Cataluña)
Del JU 30.03.23 al VI 31.03.23 | 21:30 h
Ateneu (Pista)
+8
Calle Música
AN-KI
2023
An-ki
Ortiga (Cataluña)
Del VI 31.03.23 al DO 02.04.23 | 10:00 h, 10:30 h, 12:00 h, 15:30 h, 17:00 h, 17:30 h, 19:00 h
Museu de la Pell (Pati)
+6
Instalación Teatro
Leandre Clown  | © Alejandro Ardilla
2023
N'imPORTE quoi
Leandre Clown (Cataluña)
VI 31.03.23 | 10:00 h, 20:00 h
Teatre Municipal Ateneu
+5
Circo Clown
Solar
2023
Solar
Mos Maiorum (Cataluña)
VI 31.03.23 | 10:00 h, 20:00 h
Centre Cívic Nord
+12
Teatro
Transmissions | © Ianko Pive
2023
Transmissions - Conferencia bailada sobre danzas urbanas
Guille Vidal-Ribas i Javi Casado / Vulcana (Cataluña)
VI 31.03.23 | 10:00 h, 18:00 h
Plaça de l'Ajuntament
+8
Danza
El meu monstre
2023
El meu monstre
Las dueñas del balón (Cataluña)
VI 31.03.23 | 10:00 h, 15:30 h
Can Papasseit (Vilanova del Camí)
+5
Danza
Ciudades (Arquitecturas en movimiento) | © Carolina Galiano
2023
Ciudades (Arquitecturas en movimiento)
Colectivo Milímetro - Patricia Ruz (Madrid)
VI 31.03.23 | 15:30 h, 17:30 h
Teatre de l'Aurora
+5
Teatro de objetos Danza Instalación
Indestructibles | © Fotografia: Ona Borràs / Collage: Carme Gomila
2023
Indestructibles
Escenapart (Cataluña)
VI 31.03.23 | 15:30 h, 17:30 h
L'Escorxador (Sala Gran)
+8
Teatro
Ma solitud
2023
Ma solitud
Guillem Albà (Cataluña)
Del VI 31.03.23 al SA 01.04.23 | 19:00 h, 20:30 h, 22:00 h
+8
Clown Títeres Teatro
Lignes de vie | © Luisa Valares
2023
Lignes de vie
Cie Lezards Bleus - Antoine Le Menestrel (Francia)
Del VI 31.03.23 al SA 01.04.23 | 13:15 h, 19:00 h
Plaça Cal Font
+5
Calle Circo Danza
Secrets
2023
Secrets
Tombs Creatius (Catalunya)
Del SA 01.04.23 al DO 02.04.23 | 10:00 h, 15:30 h
Ateneu (Pista)
+7
Instalación
Blink Màgic
2023
Blink Màgic
Blink Flash (Cataluña)
SA 01.04.23 | 10:00 h, 16:00 h
Can Papasseit (Vilanova del Camí)
+1
Danza
La casa més petita | © Blanca Martínez
2023
La casa més petita
Campi Qui Pugui (Cataluña)
SA 01.04.23 | 10:00 h, 16:00 h
Teatre de l'Aurora
+6
Teatro
Sona la llum!
2023
Sona la llum!
La Curiosa (Cataluña)
SA 01.04.23 | 10:00 h, 12:00 h
Centre Cívic Nord
+0
Música Teatro
Baktana
2023
Baktana
Lazuz Company
SA 01.04.23 | 11:00 h, 17:30 h
Plaça del Rei
+5
Movimiento Calle Circo
Les ales de la Carlota
2023
Les ales de la Carlota
Companyia de teatre Anna Roca (Cataluña)
SA 01.04.23 | 11:45 h, 17:30 h
L'Escorxador (Sala Gran)
+8
Teatro
De tu a tu
2023
De tu a tu
Col·lectiu Mur (Cataluña)
SA 01.04.23 | 12:00 h
Teatre Municipal Ateneu
+5
Circo
© Ray Molinari
2023
Rouge Nord
Cirque Pardi! (Francia)
Del SA 01.04.23 al DO 02.04.23 | 13:00 h, 19:00 h
Parc Central
+5
Calle Circo Música
Desªnuda
Cia. Maitane Sarralde (País Vasco)
SA 01.04.23 | 20:30 h
Teatre Municipal Ateneu
+6
Danza
Adéu, Jane! | © Juanjo Marín
2023
Adéu, Jane!
Binomi
SA 01.04.23 | 22:00 h
L'Escorxador (Sala Gran)
+12
Teatro